"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актрисы и актёры Индии

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Актрисы и актёры Индии

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/26/Bollywood_dance_show_in_Bristol.jpg/450px-Bollywood_dance_show_in_Bristol.jpg

Болливу́д (хинди बॉलीवुड, урду بالیوڈ, англ. Bollywood) — это синоним киноиндустрии индийского города Мумбаи (бывш. Бомбей), названной так по аналогии с Голливудом (Hollywood) в Калифорнии (США). Болливудом также официально называют хиндиязычный кинематограф. Однако помимо хинди в Мумбаи проходят съёмки кинолент на урду, панджаби и английском языках.

Часто Болливудом ошибочно называют всё индийское кино. Однако это лишь часть большой киноиндустрии Индии, которая включает в себя и другие производственные центры, выпускающие фильмы на нескольких разных языках. Из более 1000 кинолент, выпускаемых в Индии ежегодно на долю Болливуда приходится примерно 200—300. Например, из 1091 фильма, вышедшего в Индии в 2009 году, на долю хиндиязычных пришлось 235 кинолен. На юге страны находятся две другие крупные киноиндустрии: Толливуд (фильмы на языке телугу) и Колливуд (фильмы на тамильском языке), регулярно соперничающие с Болливудом по количеству картин, выпущенных за год.

Кассовые сборы фильмов на хинди составляют более миллиарда долларов ежегодно, в чём сильно опережают фильмы на региональных языках. Причём с каждым годом доходы от проката наиболее успешных фильмов растут. Вышедший в 2009 году фильм «Три идиота» впервые перешагнул отметку в 3 млрд индийских рупий (~ 65 млн долларов) и ещё несколько лет оставался самым кассовым фильмом Индии, пока в 2013 году его не потеснили «Ченнайский экспресс» и «Байкеры 3» и в 2014 — фильм «PK», также снятый режиссёром Раджкумаром Хирани[

0

21

НАРГИС

http://bollywoodtime.ru/wp-content/uploads/nargis-datt-5.jpg

http://bollywoodtime.ru/nargis-datt-ger … -v-zhizni/

0

22

https://i.imgur.com/qTmbhIGm.jpg
Али Фазал (Ali Fazal)
Пол: Мужской
Дата рождения: 15.10.1986
Рост: 180
Место рождения: Индия, Уттар - Прадеш, Лакхнау.
Профессии: Актер.

Родившийся в Дели, Фазал вырос в Лакхнау в мусульманской семье. Пока его отец работал на Ближнем Востоке, большую часть времени он проводил с бабушкой и дедушкой, особенно после того, как его родители разошлись. Актер присутствовал Колледж Ла Мартинер в первые годы, а затем переехал в Школа Дун в Дехрадуне. С детства имел склонность к спорту.
https://i.imgur.com/lKQWWKRm.jpg
Такова была страсть, что он стал баскетболистом государственного уровня во время учебы в школе. Но судьба уготовила ему другой путь. Именно во время одного из матчей он сломал руку и травма вывела его из игры. Примерно в это же время Фазаля заинтересовало культурное мероприятие в школе, и он решил записаться на постановку пьесы Уильяма Шекспира. Буря. Подросток Фазал и не подозревал, что это первое знакомство с театром проложило путь к его будущей карьере.

https://i.imgur.com/dHj00oum.jpg
Одна пьеса тянулась за другой, и вскоре Фазал стал завсегдатаем театра и понял, что нашел свое истинное призвание в актерстве. Но прежде чем окунуться в мир кино, Фазал окончил Экономика от Ксавье колледж.

https://i.imgur.com/C0mbe2km.jpg

Но все должно было принять ошеломляющий оборот для Фазала, которого заметил член подразделения Идиоты 3 в пьесе и назвал его болливудским режиссером Раджкумар Хирани. Так Фазал получил свою первую роль в болливудском фильме. Хотя это было камео, Фазал смог оставить след. Эта особенная внешность привела к полноценной роли в фильме 2013 года. Фукрей, фильм, который заставил кассовые аппараты звенеть от своего кассового успеха. Огромный успех фильма принес ему роли вместе с такими знаменитостями Болливуда, как Видья Балан. Бобби Джасус.

Приблизился к Голливуду

https://i.imgur.com/CJAnVQcm.jpg. https://i.imgur.com/QE8nwxkm.jpg.
Но переломный момент для 35-летнего актера наступил, когда он получил роль в одной из самых популярных голливудских франшиз «Форсаж». Никто не представлял Фазаля в сцене с Пол Уокер и Вин Дизель in Форсаж 7, но своим голливудским дебютом актер сумел удивить всех. В 2014 году Фазалу позвонил его агент по поводу прослушивания, когда он отдыхал в Массури. «Но моя интерпретация сцены была полностью противоположна тому, что сделали 800 других людей. Я застрял на горной станции, и шел сильный снег. Я ничего не мог делать, кроме как импровизировать со своими костюмами и всем остальным», — сказал он в интервью Business Standard. Его прослушивание произвело впечатление на команду, и вскоре Фазал был в Дубае, снимая роль, которая стала скромным началом его голливудской карьеры.
https://i.imgur.com/hLJ74eHm.jpg
Джуди Денч и Али Фазал на кадре из фильма «Виктория и Абдула».

Несмотря на свою маленькую роль в «Форсаже», Фазал получил солидную роль напротив легендарного Джуди Денч в фильме 2017 Виктория и Абдул.

Красивая история о малоизвестной дружбе между королевой Викторией и молодым индийским клерком Абдулом Каримом. Но получение роли не было для Фазаля легкой прогулкой, так как ему пришлось пройти почти 10 прослушиваний, чтобы произвести впечатление на режиссера. Стивен Фрирз который считается надзирателем. «Думаю, к концу я разочаровался в этом. Может быть, таков был стиль Стивена (Фрира), кто знает! Давление, связанное с его озвучиванием, заставило меня прожить его (персонажа) и поверить в его возможность и реальность. А может мне просто повезло. Кто бы мог знать», — сказал он в интервью Hindustan Times.
В то время как его голливудская прогулка сделала его международной звездой, Фазал также стал мальчиком с плаката OTT дома. С участием Мирзапур, Фазал стал нарицательным и с тех пор завоевывает сердца зрителей в следующих сезонах популярного шоу.

https://i.imgur.com/41Fi31ym.jpg
Поработав с Джуди Денч и Вином Дизелем,
Али Фазал готовится к грандиозному появлению в своем следующем голливудском фильме: «Смерть на Ниле»

https://i.imgur.com/dGAcDKsm.jpg
«Смерть на Ниле». Основано на Агата Кристипопулярного романа, в фильме Фазал разделит экранное пространство с Гал Гадот и Рассел Брэнд, где он играет британского персонажа. Его кастинг является доказательством кастинга с дальтонизмом, когда этническая принадлежность актера не обязательно влияет на роль. «Культура изменилась. Мы говорим о разнообразии во многих отношениях и по всему миру. Сейчас в моде слепой кастинг, и он происходит». он сказал Variety.

Виктория и Абдул
Victoria & Abdul, США, Великобритания, 2017

https://i.imgur.com/Il9gThnm.jpg

Режиссер «Опасных связей» и «Королевы», кинолетописец британской монаршей семьи Стивен Фрирз снял новый фильм — на сей раз про дружбу королевы Виктории (Джуди Денч) и ее индийского подданного Абдула Карима (Али Фазал), а также про ту часть двора, что встретила их отношения в штыки. Своеобразное викторианское бадди-муви, не лишенное сентиментальности и мелодраматичности.

https://i.imgur.com/HOGMa9Em.jpg
Али Фазал на кадре из фильма «Смерть на Ниле».
https://i.imgur.com/hthzd72m.jpg
Али Фазал — один из тех редких болливудских актеров, который совмещает свою работу в кино на хинди и в американских фильмах, и представляет разнообразие, как никто другой.

0

23

https://i.imgur.com/gTE3ZNMm.jpg. https://i.imgur.com/qXxF2Z1m.jpg
Амитабх Баччан/Maitabh Bachchan

Родился 11 октября 1942 года в Аллахабаде.
Индийский актер, кинопродюсер, телеведущий, политик.
Обладатель трех Национальных кинопремий и 11 Filmfare Awards.
Награжден высшими гражданскими наградами Индии Падма Шри (1984),
Падма бхушан (2001) и Падма вибхушан (2015).

0

24

24 ноября - EKUZBASS. Любителям индийского кино принесут печальную весть: известный актер Раджкумар Коли умер на 94-м году жизни

https://i.imgur.com/hb0E5Bzm.png
Актер и легенда Болливуда Раджкумар Коли скончался на 94-м году жизни. Об этом сообщает Hindustan Times.

По данным издания, артист скончался в пятницу от сердечного приступа.

Раджкумар Коли родился в 1930 году. Свою актерскую карьеру он начал в 1969 году. С 1963 года он начал снимать фильмы, работая режиссером. Раджкумар работал над такими картинами, как «Кобра», «Неведомый враг», «Коронация», «Двадцать лет спустя», «Враг народа». Его последним фильмом стало «Проклятие». Режиссер снял его в 2002 году.

Известно, что сын Раджкумара Арман Коли снимался в фильмах своего отца.

0