"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Триумф и трагедия Гельмута Коля


Триумф и трагедия Гельмута Коля

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Триумф и трагедия Гельмута Коля

Гельмут Коль - один из знаковых лидерей германской политики времен «холодной войны».
Во всем мире Коль известен как архитектор объединенной Германии, наставник Ангелы Меркель и один из самых влиятельных лидеров в современной истории страны.

Гельмут Коль/ Helmut Josef Michael Kohl(1930–2017)
http://s6.uploads.ru/t/QBPLW.jpg

На посту канцлера он находился 16 лет, с 1982-го по 1998-й.
Это самый большой срок пребывания на этом посту после Отто Бисмарка.

Гельмут Коль
Немецкий государственный деятель

Немецкий государственный деятель, политик. В 1969-1976 годах занимал пост премьер-министра земли Рейнланд-Пфальц, а в 1982-1998 годах - федерального канцлера ФРГ.
Во главе ФРГ Гельмут Коль сыграл огромную роль в процессе объединения Европы и Германии и в прекращении холодной войны. Председатель Христианско-демократического союза в 1973-1998 годах.

• Родился 3 апреля 1930 г., Людвигсхафен-на-Рейне, Германия
• Умер16 июня 2017 г. (87 лет)
• В браке с Майке Рихтер (с 2008 г.), Ханнелоре Коль (1960-2001 гг.)
• Родители Ганс Коль, Цецилия Коль
• Дети Петер Коль, Вальтер Коль

0

21

Меркель - агент ЦРУ? Запросто

- Ангела Меркель происходит из очень интересной семьи. Ее отец, протестантский пастор, в 50-е годы, когде все начинали бежать из ГДР на Запад, уехал в противоположном направлении. Вряд ли он был воодушевлен идеями строительства социализма. Подобные переезды - стандартный способ засылки агентуры.

Сама Ангела в юности была активисткой не только Союза немецкой молодежи (аналога комсомола), но и, как поговаривают, непродолжительное время состояла в неонацистской группировке. Весьма вероятно, что Штази (министерство госбезопасности ГДР) обратило на нее внимание именно поэтому - подобный компромат превращал любого в послушное орудие спецслужб.

В качестве активистки Союза немецкой молодежи Меркель несколько месяцев находилась в СССР. Притом что комсомолец из стран народной демократии мог прибыть в Советский Союз на неделю, максимум на месяц. При условии, конечно, что его визит происходит не по линии органов.

А после падения ГДР архивы Штази, за небольшими исключениями, достались американцам. Поэтому весьма вероятно, что у Вашингтона есть компромат на Меркель, с помощью которого ее держат если не на крючке, то на очень коротком поводке.

0

22

https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10096111/inx300x200.jpg

Михаил Горбачев:

Гельмут Коль предостерегал Запад от пренебрежительного отношения к интересам России

Президент СССР выразил соболезнование семье выдающегося политика, правительству Германии и всем немцам

Президент СССР, которого после падения Берлинской стены (9 ноября 1989-го) и объединением Германии называют "лучшим немцем Германии", собирался с мыслями более двух часов. Его заявление о Гельмуте Коле получилось неформальным, эмоциональным. Публикуем некоторые выдержки...

"... Умер Гельмут Коль. Человек, который около сорока лет активно проработал в политике, 16 лет подряд занимал пост федерального канцлера... Это личность несомненно выдающаяся, которая оставит заметный след в германской, европейской и мировой истории.

Конечно, Гельмут Коль будет вписан в летопись нашего времени не только благодаря личным достоинствам, но и потому, что оказался у руля своего государства в эпоху небывалых перемен. Именно на эти годы пришлись события такого масштаба как прекращение гонки ядерных вооружений, окончание «холодной войны», падение Берлинской стены и объединение Германии".

"...Когда заходит речь о заслугах политических деятелей в деле объединения Германии, я всегда считаю нужным подчеркнуть, что главными «героями» воссоединения были два наших народа: немцы, решительно заявившие о своей воле к единству, и русские, проявившие понимание чаяний немецкого народа и готовность к историческому примирению. Но одновременно я высоко оцениваю роль политиков, причастных к этому процессу. Немцы присвоили Гельмуту Колю неофициальное звание – «канцлер германского единства». Это правильно и справедливо".

"В ноябре 2014 года, когда я приезжал в Берлин на торжества по случаю 25-летия падения Берлинской стены, Гельмут подарил мне свою новую книгу «Из-за беспокойства за Европу». В ней он, в частности, предостерегал Запад от пренебрежительного отношения к интересам России. Мне близка одна из ключевых мыслей этой книги: «Страны Запада вместе с Россией и Украиной должны позаботиться о том, чтобы не было потеряно все то, что было когда - то нами достигнуто». Гельмут Коль всегда проявлял большой и глубокий интерес к России, к ее истории, к российско-германским отношениям"...

"Имя выдающегося немецкого политика останется в памяти его соотечественников и всех европейцев.

Выражаю глубокие соболезнования семье Гельмута Коля, правительству Германии, всем немцам".

... И еще на словах мне передали: Михаил Горбачев воспринял уход Гельмута Коля близко к сердцу, он высоко его ценил - как мудрого политика...

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Триумф и трагедия Гельмута Коля