"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли


Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

Сообщений 81 страница 100 из 475

1

Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли

Здесь:
Красивые выражения,
выражения со смыслом,
цитаты и высказывания,
афоризмы и крылатые фразы,
мудрые мысли на каждый день.

День проморгали, день прошел, –
Упущенного не вернете.
Ловите на ходу, в работе
Удобный случай за хохол.

- Гёте, Фауст

+1

81

=Spoiler написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/r1JPp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zlmko.jpg

+1

82

В конечном счете, невзирая на факты, человек верит в ту истину, которая ему более приятна.
Томас Бейкон

Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждет от окружающих.
Ирвин Ялом

Мы полностью ответственны за свою жизнь, не только за свои действия, но и за свою неспособность действовать.
Ирвин Ялом

Жизнь - это не страдание. Это просто ты страдаешь её, вместо того, чтобы Жить и Радоваться ей. Это будет продолжаться до тех пор, пока не избавишься от привязок своего ума.
Дэн Миллман

У Фалеса спросили:
— Какая жизнь самая лучшая?
— Когда мы не делаем того, что сами осуждаем у других, — ответил мудрец.
Греческая притча - Самая лучшая жизнь

Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.
Ошо

Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.
Ошо

Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Людвиг ван Бетховен

Жить нужно так, чтоб не грузом на плечи ложились года, а фундаментом твердым под ноги.

Нужно всегда идти вперед, помня, что после зимы всегда наступает весна. К.Пинкола

Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.

Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо. И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно.
Ошо

Не смейтесь над человеком, который делает шаг назад. Возможно, он берет разбег.

Твои ошибки, твоя сила. "На кривых корнях, деревья стоят крепче".

Женщина, как и машина, должна быть только у одного владельца, иначе — это общественный транспорт.

Никогда не возвращайся в прошлое... Оно убивает твое драгоценное время. Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди... не стой на месте. Иди только вперед, не оглядывайся. Люди, которым ты нужен, тебя догонят.

Удары в спину чаще всего наносят те, кого ты защищаешь грудью

Обидно, когда поверил человеку, а через некоторое время понимаешь, что все, что он говорил и делал было враньем.

«Мне нравятся люди, раздираемые изнутри. Но не страстями — борьбой. Мне нравятся те люди, которым неуютно в обществе. Которые чувствуют свою чужеродность. Потому что я сам такой.»
Стив Бушеми

Актеры научили меня тому, что у каждого человека есть своя роль — в жизни, в спектакле… и при дворе. Королевский палач должен быть страшным, мастер над монетой — скупым, лорд командующий гвардией — доблестным… а мастер над шептунами — лукавым, подобострастным и бессовестным.
Джордж Мартин. Игра престолов

Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо.
Сергей Лукьяненко «Рыцари Сорока Островов»

Болезнь моя только в том, что за двадцать лет я нашел во всем городе только одного умного человека, да и тот сумасшедший!
А.П. Чехов "Палата № 6"

В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил.
Эрих Мария Ремарк "Ночь в Лиссабоне"

Чтобы быть справедливым, нужно для начала быть добрым. А быть добрым — это значит понимать, что все люди ошибаются.
Адриано Челентано

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека — всегда можно.
Иосиф Бродский

Самое важное- это простые вещи... Мне важно жить в домике в горах с розовым садиком и ходить босиком. Не хочу я никакого пентхауса. И даже микроволновки. Есть две дороги в жизни. Одна- "я хочу", вторая-"я люблю". Надо ходить посередине. Про это хорошо сказал один монах в четвертом веке: -Я хочу то, что будет-...
Нино Катамадзе

Признаюсь вам, чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни - это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.
Пэлем Грэнвил Вудхауз «Дживс, вы - гений!»

Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том - чтобы жить.
Чак Хиллиг

Велика ли заслуга быть добрым к тому, кто сам добр к тебе? Быть добрым к тому, кто вредит тебе, — вот истинная доброта.
Индийская мудрость

Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами.
Эдди Мерфи

0

83

Это действительно большая трудность — делать не так, как надо, а так, как нам бы хотелось.
Адриана Имж

Независимо от того, по какой причине вас оскорбили, лучше всего не обращать на оскорбление внимания — ведь глупость редко бывает достойна возмущения, а злобу лучше всего наказывать пренебрежением.
Сэмюэл Джонсон

СМОТРИТЕ ЧАЩЕ НА НЕБО, ВЕДЬ МЫ ОТТУДА И НАМ ТУДА ЖЕ.
С.Сиротина

Реальность же не является ни христианской, ни индуистской, ни буддийской, реальность просто такова, какова она есть.
Ошо

Не притворяйся тем, кем ты не являешься,
не отказывайся быть тем, кто ты есть.
Нисаргадатта Махарадж

Жизнь — это не страдание. Это просто ты страдаешь ее, вместо того, чтобы жить и радоваться ей. Это будет продолжаться до тех пор, пока ты не избавишься от привязок своего ума и не отправишься в путешествие свободно, независимо оттого, что случается.
Дэн Миллман

Лучшее, что мы можем дать нашим детям, — это научить их любить себя.
Луиза Хей

Все, на что вы направляете свое внимание, приобретает в вашей жизни большую силу. Все, что вы лишаете своего внимания, блекнет, разрушается и исчезает.
Изречение дзен

0

84

Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждет от окружающих.
Ирвин Ялом

Время доказало мне, что смысл жизни все же не в деньгах и не в славе… Нормальную жизненную позицию человека вижу в терпении. Это главное, что в себе нужно развить. По-моему, пока жив, очень легко быть счастливым. А когда есть собака, жена, дочь и добрые воспоминания — это уже сверх нормы для пожилого человека!
Георгий Вицин

Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
Никола Тесла

Сначала останьтесь наедине с собой. Сначала начните наслаждаться собой. Сначала полюбите себя. Сначала станьте настолько поистине счастливы, что если никто не приходит — это не имеет значения; вы полны, переполнены. Если никто не стучится в вашу дверь, это совершенно нормально — ВЫ не исчезаете. Вы не ждете, чтобы кто-то пришел и постучал в дверь. Вы у себя дома. Если кто-то приходит, хорошо, замечательно. Если никто не приходит, это тоже красиво и хорошо.
Ошо

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе.
Фридрих Ницше

Я все равно ни о чем не жалею — хотя бы потому, что это бессмысленно.
Макс Фрай

Не верьте на слово людям, рассказывающим, как они несчастны. Спросите у них только, могут ли они спать. Да — значит, все в порядке. Этого достаточно.
Луи Фердинанд Селин

Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, — быть полезным и иметь спокойную совесть.
Л. Толстой

Лучший способ избавиться от врага — везде говорить о нем только хорошее. Ему это перескажут, и он уже не смо­жет вам вредить: вы сломили его дух... Он будет по-прежнему воевать против вас, но без особого рвения и упорства, потому что подсознательно он уже перестал вас нена­видеть. Он побежден, даже не зная о собственном поражении.
Эмиль Чоран "Признания и проклятия"

Ты слишком много ищешь; из за чрезмерного искания ты не успеваешь находить.
Герман Гессе

Ты здесь для того, чтобы быть самим собой; ты здесь не для того, чтобы соответствовать чьим-либо ожиданиям, но все как раз это и пытаются сделать.
Если ты спрашиваешь меня, что тебе делать, я посоветовал бы тебе принимать всё, что даёт тебе жизнь.
Ошо

=Spoiler написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/MVlhq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FHa2b.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PognU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YBxGq.jpg

0

85

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
Китайская пословица

Наши недостатки суть лучшие наши учителя: но к лучшим учителям всегда бываешь неблагодарным.
Ф. Ницше

И что такое, в сущности, длинная жизнь? Длинное прошлое. Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живёт минутой. Все, что ждет нас после этой минуты, - только надежды и иллюзии.
Эрих Мария Ремарк

Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба.
Карл Юнг

Когда вы чего-то очень сильно хотите – в игру вступает Закон притяжения.
Эндрю Карнеги

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
Правила съема: Метод Хитча

Да, разве любят за что-нибудь? Любят так – просто! Настоящая Любовь – она, как Солнце в Небе... Неизвестно на чём держится!
М.Горький

Моя философия жизни проста – мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.
Пауло Коэльо

Никто не хочет вставать в 4 утра и идти бегать, когда еще совершенно темно, но это необходимо. Единственная причина, почему я это делаю так рано – это потому, что я верю в то, что никто другой не делает это. И это дает мне маленькое преимущество.
Майк Тайсон

Вместо того чтобы сердиться, следует проявить глубокую заботу о тех, кто создал для вас проблемы, и уважение к ним, потому что, создав такую трудную ситуацию, они предоставили вам неоценимую возможность практиковать стойкость и терпение. 
Далай-Лама

Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько - и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!
Макс Фрай

0

86

Понимание того, на что не стоит обращать внимания, столь же важно, как понимание того, на чем следует сфокусироваться.
Уоррен Эдвард Баффетт

Глубочайшим образом люблю природу, силу человеческого духа и настоящую человеческую мечту. А она никогда не бывает крикливой... Никогда! Чем больше её любишь, тем глубже прячешь в сердце, тем сильнее её бережешь.
Константин Георгиевич Паустовский

Счастье заключается в том, чтобы ХОЧУ, МОГУ и ДОЛЖЕН имели одно и то же содержание.
Человека часто разрывает в этих трех направлениях. ХОЧУ, но НЕ МОГУ. ДОЛЖЕН, но НЕ ХОЧУ. ХОЧУ и МОГУ, но НЕЛЬЗЯ (не должен). А "когда в товарищах согласья нет, то выйдет из того не дело, только ж мука", как писал наш великий баснописец.
Нередко из-за системы "должен-нельзя" человек делает не то, что хочет, или не делает того, что хочет. И человек, как писал Ф.Ницше, становится верблюдом, который несет на себе все эти ценности. И нужно мужество льва, чтобы сбросить их со своей спины.
М. Литвак

Знаешь, чем меня сразу удивила ваша больница? Тем, что никто не смеется. С тех пор, как я перешагнул порог, я ни разу не слышал нормального смеха, ты понял? Кто смеяться разучился, тот опору потерял.
Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"

Нет ничего, ни хорошего, ни плохого; наши размышления делают его таковым. Вильям Шекспир."Гамлет".

Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни. Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни. Какое грубое заблуждение! Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания. А потом? Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё… Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу. Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.
Хорхе Букай «Любить с открытыми глазами»

Чаще задавайтесь вопросом: «А будет ли это важно год спустя?»
Ричард Карлсон

Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х@й на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов.
Макс Фрай «Книга Одиночеств»

Мне рассказывали, будто в Индонезии существует обычай время от времени менять имя. Когда человек чувствует, что он устал от своего прежнего «Я», он берет себе другое имя и начинает новое существование.
Эрих Мария Ремарк

Ты не делаешь меня счастливее, ты делаешь меня умнее.
Марина Цветаева

Кто бы ни встретился на вашем жизненном пути, поблагодарите его за участие в вашей судьбе. Было ли это эпизодом. Или на всю жизнь. Ни один Человек не приходит в жизнь другого случайно. Спасибо всем! Одним за сказку. Другим за встряску.
Сильвестер Сталлоне

0

87

5 истинных законов жизни:

1) Не нужно навязываться людям, и ты поймешь, нуждаются ли они в тебе.
2) Не нужно верить словам — в наше время они ничего не стоят.
3) Цени тех, кто тобой дорожит и не держи тех, кому ты не нужен.
4) Не верь отговоркам — если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах.
5) Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

0

88

Мудрые мысли Хань Сян-цзы, одного из Восьми Бессмертных даосского пантеона

1. Единственное, что человек делает всегда искренне, – это заблуждается.

2. Если ты задаёшь вопрос – значит ты уже знаешь половину ответа.

3. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди. Обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
4. Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею.

5. Не прощая ошибку – ты совершаешь ошибку сам.

6. Прощая подлость – ты помогаешь совершить другую.

7. Хочешь навести порядок во всём мире? Сначала приберись у себя дома.

8. Доброта беззащитна. И поэтому существует.

9. Хочешь быть как все – будешь никем.

10. Если ты думаешь как все – ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.

11. Все люди больше всего хотят узнать, чего они хотят на самом деле.

12. Добросовестность вознаграждается, но деньги здесь ни причём.

13. Цветок красив, пока не тронут.

14. Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый – то к людям вокруг.

15. Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится ещё тупее.

16. Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о бесполезных и никчемных мелочах.

17. И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек – чтобы на ней остановиться, а большой – чтобы от неё идти дальше.

18. Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то всё это время и живёшь совсем не ты.

0

89

http://s2.uploads.ru/t/I5zU3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/r5cTt.jpg

0

90

Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Странное чувство пустоты, вызываемое всяким "после".
Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка"

Моя прабабушка Киса — а она была очень мудрая старая кошка — всегда говорила: если можешь чем-то восхищаться — восхищайся. А если не можешь — спи.
Михаэль Энде

Жизнь всегда предлагает нам выбор, всегда есть два выхода, два ответа на любой вопрос: день или ночь, орел или змея, построить или разрушить, наказать или простить. Но запомни: всегда есть еще один ответ, еще одна возможность. Этот тайный третий ответ включает в себя оба других, и самое главное в жизни - суметь найти именно его.
Лаура Эскивель "Малинче"

Я вижу, как вы хмуритесь и встаете, чтобы прочесть мне длинную лекцию о том, что такое любовь и кого можно любить, а кого нельзя, и пр., и пр. Но, милый Костя, пока я не любил, я сам тоже отлично знал, что такое любовь.
Антон Чехов "Три года"

А я пытаюсь понять…Понять и простить, или хотя бы понять, или хотя бы простить. Последнее - труднее всего. Иногда простить - вообще труднее всего на свете.
Сергей Лукьяненко «Последний дозор»

Самое безнадежное дело на свете — пытаться точно определить характер человека. Каждая личность — это клубок противоречий, а тем более личность одаренная.
Теодор Драйзер "Финансист"

Нельзя стоять одной ногой в действительности, а другой в мечтах. Иначе для судьбы будет слишком велик будет соблазн разорвать вас пополам, прежде чем вы решите, какой путь вам избрать.
Курт Воннегут "Механическое пианино"

Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком. Мучения при этом ужасны, но для гордого сердцем нет середины. Либо бог, либо время, или крест, или меч. Либо мир наделен величайшим смыслом, бесконечно превосходящим все треволнения, либо в нем нет ничего, кроме треволнений. Нужно жить своим временем и умирать вместе с ним или же уклоняться от него во имя высшей жизни.
Альбер Камю

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.
Абрахам Маслоу

Разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце говорит, что следует делать.
Ж. Жубер

Мужчины, уверенные в своей мужественности и внутренне уравновешенные, не станут открывать пинком дверь, обижать женщин и издеваться над геями.
Клинт Иствуд

Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.
Дейл Карнеги

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Бери

Для кого-то Бог на небе, а для кого-то в собственном сердце. И этот Бог в сердце не даёт опуститься ниже определённого человеческого уровня... Он не позволит ударить ногой собаку, обидеть старика, плохо относиться к родителям.
Евгений Леонов

Улыбка — не признак наличия у человека позитива, это признак умелого игнорирования окружающего негатива.

Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
Пауло Коэльо

Кто не понимает Вашего молчания, едва ли поймёт Ваши слова.
Элберт Хаббард.

+1

91

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро.
© Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
© Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
© Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.
© Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
© Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет.
© Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.
© Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

0

92

Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя – причем временно невозможные, если правильно к ним относиться.
Макс Фрай

Всю сознательную жизнь меня инстинктивно тянуло к ущербным людям – беднякам, хулиганам, начинающим поэтам. Тысячу раз я заводил приличную компанию, и все неудачно. Только в обществе дикарей, шизофреников и подонков я чувствовал себя уверенно.
Сергей Довлатов "Чемодан"

Наиживейшим наслаждением моей жизни была ходьба — одинокая и быстрая, быстрая и одинокая.
Мой великий одинокий галоп.
Марина Цветаева

Кто одинок, тот никогда не будет покинут. Но иногда, вечерами, рушится этот карточный домик, и жизнь оборачивается мелодией совсем иной – преследующей рыданиями, взметающей дикие вихри тоски, желаний, недовольства, надежды – надежды вырваться из этой одуряющей бессмыслицы, из бессмысленного кручения этой шарманки, вырваться безразлично куда. Ах, жалкая наша потребность в толике теплоты; две руки да склонившееся к тебе лицо – это ли, оно ли? Или тоже обман, а стало быть, отступление и бегство? Есть ли на этом свете что-нибудь кроме одиночества?
Эрих Мария Ремарк

Давайте жить, пока мы живы.
Гёте

Слушай, давай все бросим. Давай просто валяться на кровати, заниматься любовью, ходить гулять и разговоры разговаривать. Давай сходим в зоопарк. На зверюшек посмотрим. Давай съездим посмотрим на океан. Сорок пять минут всего от нас ехать. Пошли посражаемся на игральных автоматах. Поехали на скачки, в Художественный музей, на бокс. Давай заведем друзей. Давай смеяться.
Чарльз Буковски "Почтамт"

«Какие моральные ценности могут быть в мире, где курить начинают в 12, а читать книги почти никогда?»
Хит Леджер

Когда любят жизнь, то не читают. Впрочем, не особенно ходят и в кино. Что там ни говори, доступ к миру художественного остается за теми, кого немножко тошнит.
Мишель Уэльбек

Без несчастий люди бы скучали. Горе захватывает сильнее, чем счастье.
Этьен Рэй

Преимущество плохой памяти состоит в том, что одними и теми же хорошими вещами можно несколько раз наслаждаться впервые.
Фридрих Ницше

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте — вы не могли.
Хэнк Муди

Если тебе нужно быть там, приходи на пять минут раньше.
Если им нужно, чтобы ты был там, приходи на пять минут позже.
Стивен Кинг

Утро вечера мудренее, но и в вечере что-то есть.
Владимир Семёнович Высоцкий

Никто не становится хорошим человеком случайно.
Платон

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир.
Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»

Берегитесь исключительной и безрассудной привязанности к другому; она вовсе не является, как это часто кажется, примером абсолютной любви. Такая замкнутая на себе и питающаяся собою любовь, не нуждающаяся в других и ничего им не дающая, обречена на саморазрушение.
Ирвин Ялом

Он улыбнулся мне ласково, — нет, гораздо больше, чем ласково. Такую улыбку, полную неиссякаемой ободряющей силы, удается встретить четыре, ну — пять раз в жизни. Какое-то мгновение она, кажется, вбирает в себя полноту внешнего мира, потом, словно повинуясь неотвратимому выбору, сосредоточивается на вас. И вы чувствуете, что вас понимают ровно настолько, насколько вам угодно быть понятным, верят в вас в той мере, в какой вы в себя верите сами, и безусловно видят вас именно таким, каким вы больше всего хотели бы оказаться.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"

0

93

http://s2.uploads.ru/t/zPZDy.jpg

0

94

Делай то, чего хочет от тебя твое тело: добивайся славы, почестей, богатства, — и жизнь твоя будет адом.
Делай то, чего хочет от тебя дух, живущий в тебе: добивайся смирения, милосердия, любви, — и тебе не нужно будет никакого рая. Рай будет в душе твоей.
Лев Толстой

Я думаю, что каждый подросток - герой. Когда мы молоды, мы чувствуем столько боли. Ходим на учебу, как на войну. Люди подводят тебя постоянно. Иногда очень- очень сложно оставаться сильным, но ты должен.
Анджелина Джоли

Семь секретов Счастливого Человека:
1) Не беспокойтесь о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы)
2) Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности)
3) Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты)
4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы)
5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви)
6) Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства)
7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)

Никто не умрет девственником, жизнь поимеет всех.
Курт Кобейн

0

95

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался.
М. Цветаева

Ты говоришь: «Она не стоит свеч,
Игра судьбы. Темны её сплетенья».
Но не бывает лишних встреч,
И неслучайны совпаденья.
Б. Акунин

Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
М. Эбнер-Эшенбах

Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, Я молча закрываю свою… Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я не ревную! Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.
Пауло Коэльо

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.

Если вы верите в нечто, а его нет, то вы ничего не теряете. Но, если вы не верите, а оно есть, то вы теряете всё!
Блез Паскаль

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Держись подальше от людей, которые глумятся над твоими устремлениями. Маленькие люди всегда делают это, в то время как великие люди всегда дают тебе почувствовать, что и ты тоже можешь стать великим.
Марк Твен

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.
Виктор Цой

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

То, во что Вы верите и чего ожидаете всей душой и всем сердцем, обязательно произойдет.
Френк Ллойд Райт

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
Э. Ремарк

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел вас к этой проблеме.
Альберт Эйнштейн

Время не лечит, оно приводит к равнодушию.

Больше всего убивает ожидание. В эти моменты ты успеваешь накрутить себе много лишнего.

0

96

Почему вы так осуждаете тот мир, в котором мы жили? Там есть хорошие люди. Я бы предпочла мир добрых человеческих существ, имеющих какие-то недостатки, миру суперменов-роботов, не знающих, что такое жалость, взаимопонимание и сочувствие.
Агата Кристи

...на всех обитаемых планетах дороги ведут к тем, кто их строил.
Аркадий стругацкий и Борис Стругацкий, «Обитаемый остров»

...мир, в котором мы живём, складывается из впечатлений, полученых через ощущения. Но возможно существование и бесконечного множества других миров. И вот если наши ощущения определенным образом настроить на получение некой иной серии впечатлений, мы неизбежно обнаружим себя живущими в совершенно другом мире.
Лайон Спрэг де Камп и Флетчер Прэтт, «Ревущая труба»

Однако всё в этом мире должно иметь какое-то объяснение - физическое объяснение. Чудес на свете не бывает, их создают наука и умелое приложение имеющихся в наличии сил.
Филип Фармер, «Волшебный корабль»

В отличие от теологии, у метафизики есть предмет - реальный мир, который можно осязать, пробовать на вкус и видеть - мир ухоженных дорог, красивых мужчин, железнодорожных билетов, лающих собак, войн и воскресной пастилы. Однако в метафизике ответов тоже нет - одни вопросы.Зато какие чудесные вопросы!Был ли этот мир создан? Если да, то когда, кем и зачем?Каким образом сознание (человеческое «я») связано с реальным миром?Что происходит с этим «я», когда тело, которое я ношу, прекращает действовать, умирает, разлагается и его едят черви?Почему я здесь? Откуда взялась и куда иду?Почему здесь вы? Здесь ли вы? Есть ли вы вообще? Или я совсем одна?И много ещё. В метафизике каждая из этих идей называется длинным словом, но вам они ни к чему: для вопросов, на которые нет ответов, сойдут и короткие английские слова.
Роберт Хайнлайн, «Уплыть за закат»

Однажды, когда я читал лекции в Калифорнийском университете в Фуллертоне, один студент попросил меня дать определение реальности. Подумав, я ответил:- Реальность не исчезает, если вы перестаете верить в неё.
Филип Дик, «ВАЛИС»

Всё сущее - это шахматная доска, составленная из клеток дней и ночей, на которой Судьба играет людьми, как фигурами.
Артуро Перес-Реверте, «Фламандская доска»

...глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всём мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
Терри Пратчетт, «Пятый элефант»

Человек чувствительный способен не только адекватно воспринимать, но и любить всю Вселенную, однако Вселенная не способна ни адекватно воспринимать, ни тем более любить одного отдельно взятого человека. Она не видит различий между бесчисленными составляющими её «кирпичиками»: мыслящими существами, живыми организмами или просто химическими элементами. Все составляющие для неё равны.
Майкл Муркок, «Рыцарь мечей»

Мы давно уже существуем в двух мирах - реальном и воображаемом.
Урсула Ле Гуин, «Сказания Земноморья»

Иногда я сомневаюсь, существует ли реальность вообще или всё, что нам кажется реальностью, лишь чья-то фантазия. Может быть, то, что мы видим, - это грёзы вселенского разума, и нам лишь кажется, что всё это существует... Может, гигантский разум создаёт в своем воображении сцены и заполняет их воображаемыми актерами. Иногда мне кажется, что вселенная - всего лишь театр теней.
Клиффорд Саймак, «Космические инженеры»

...ничего нет на свете, кроме любви, еды и гордости. Конечно, всё запутано в клубок, но только за какую ниточку ни потянешь, обязательно придёшь или к любви, или к власти, или к еде...
Аркадий Стругацкий и Борис Стругацкий, «Улитка на склоне»

Стоит поразмыслить над сущностью понятия «парадокс». К примеру, мы полагаем, что днём видим окружающий мир лучше, чем ночью. Это неверно. Днём мы различаем предметы, находящиеся всего лишь в нескольких десятках километров, причём в небе обзор нам заслоняют облака и атмосферные слои. А вот ночью... ночью мы можем разглядеть звёзды, отстоящие от нас на миллионы километров. Ночью мы видим далеко, наш взгляд проникает сквозь пространство и время.
Бернар Вербер, «Звёздная бабочка»

Беды, они поровну не делятся, - у одних только дорога да беды, а у других ничего нет.
Клиффорд Саймак, «Братство Талисмана»

...дом - там, где ты вешаешь свою шляпу.
Терри Пратчетт, «Безумная звезда»

Нельзя просто собрать вещи и переселиться в мир грёз, его надо строить там, где ЖИВЁШЬ!
Кит Лаумер, «Обратная сторона времени»

Весь мир - это огромный парадокс.
Артуро Перес-Реверте, «Фламандская доска»

...именно неудовлетворённость текущим положением дел подтолкнула человечество к созданию цивилизации и культуры. Удовлетворённость жизнью ведет к застою и деградации...
Айзек Азимов, «Холодно ли тебе, милая?»

Бытие - это укоренение в пустоте.
Хартмут Ланге, «Путешествие в Триест»

Мир такой, какой он есть, только потому, что мы научились видеть его таким.
Джон Барнс, «Миллион открытых дверей»

Вот она, Вселенная - огромный шар пустоты, пронизанный горящими иглами звёзд, полный всеобъемлющей иллюзии движения и покоя, смысла и бессмысленности...
Эдмунд Купер, «Далёкий закат»

...дом - это там, где ждут тебя дружба и вера, любовь и жизнь.
Стивен Барнс, «Плоть и серебро»

Нельзя ходить и строить людям лучший мир. Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.
Терри Пратчетт, «Ведьмы за границей»

Окно в мир можно заслонить газетой.
Станислав Ежи Лец, «Непричёсанные мысли»

...всё на свете - разные проявления одного и того же.
Пауло Коэльо, «Алхимик»

«Удивительные всё же эти дороги и реки, - размышлял Снифф. - Смотришь, как они убегают вдаль, и тебе самому хочется очутиться где-то далеко. Бежишь за ними поглядеть, где же они кончаются...»
Туве Янссон, «Комета прилетает»

0

97

Без женщин начало нашей жизни было бы лишено поддержки, середина — удовольствий и конец — утешения. (Никола Шамфор)
Для женщины образование — роскошь, очарование — необходимость. (Дельфина де Жирарден)
Женская мода — вечная борьба женщин между явным желанием одеться и тайным желанием раздеться. (Юталь Линь)
Женщина обладает удивительным чутьём: они готовы обнаружить всё, что угодно, за исключением очевидного.(Оскар Уайльд)
Женское чутьё - результат миллиона лет жизни не думая. (Руперт Хьюг)
Если девушка обладает привлекательностью, больше ей ничего не нужно; но если не обладает, тогда не имеет значение, чем ещё она обладает. (Джеймс Барри)
Благодаря материнскому инстинкту женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного. (Бернард Шоу)
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин. (Фаина Раневская)
Женщина умеет хранить только одну тайну: то, сколько ей лет. (Вольтер)
Женщина царствует, но не управляет. (Дельфина де Жирарден)
Любимая — это как бутылка вина, жена — как винная бутылка.(Шарль Бодлер)
Нет такой женщины, у которой хватило бы одежды, чтоб каждый день не мучиться над проблемой: «Что же мне одеть?» (Дон Херольд, американский писатель)
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят. (Уте Эрхардт)
Большинство женщин повинуются голосу сердца, и поведение их во всем зависит от мужчин, которых они любят.(Жан Лабрюйер)
Прелестница - обладательница, выдающихся прелестей. (Михаил Ромм «Мой труд сизифов»)
У женщин и географии отсутствует логика. (Михаил Ромм «Мой труд сизифов»)
Женщина сначала говорит, а потом не думает. (Михаил Ромм «Мой труд сизифов»)
Будь осторожен. Если женщина сходится с тобой не любя, она заставит тебя расплатиться за это; а если она любит, она заставит тебя заплатить еще дороже. (Ричард Олдингтон)
В некоторых случаях одна женщина намного проницательнее сотни мужчин. (Готхольд Лессинг)
В ошибке любой женщины есть вина мужчины. (Иоганн Гердер)
Добродетель женщин происходит часто от скупости их любовников. (Гораций)
Долгая жизнь становится мучением для женщины, которая все свое счастье полагала в том, чтобы таскать за собой толпу поклонников. (Вольтер)
Если вы нашли женщину своей мечты, значит её мечта сбылась. (Валерий Афонченко)
Если женщина не сдаётся, она побеждает, если сдаётся — диктует условия победителю. (Карел Чапек)
Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень». (Маргарет Тэтчер)
Если у женщины нет таланта — это уже добродетель. (Китайская пословица)
Женщина — вторая ошибка Бога. (Фридрих Ницше, «Антихрист», 1888)
Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор ещё не догадались обложить акцизным сбором. (Антон Чехов, Женщина с точки зрения пьяницы)
Женщины — это капканы, которые повсюду дожидаются мужчин, с тем чтобы затащить их обратно, в Конечное. (Франц Кафка)
Женщина — это приглашение к счастью. (Шарль Бодлер)
Женщины — это трудности, с которыми мужчины любят бороться. (Эдмунд Уилсон)
Женщина — это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается. (Вольтер)
Женщина — это хорошо накрытый стол, на который мужчина по-разному смотрит до еды и после неё. (Оноре де Бальзак)
Женщина без живота — все равно, что небо без звёзд. (Арабская пословица)
Женщина без стыдливости, что пища бeз соли. (Арабская пословица)
Женщины вдохновляют мужчин на великие подвиги, но не оставляют времени для их исполнения. (Гюстав Флобер)
Женщины вдохновляют нас на создание шедевров, но мешают нашему вдохновению реализоваться. (Оскар Уайльд)
Женщины всё переворачивают вверх дном. Попробуйте впустить женщину в свою жизнь, и вы сейчас же увидите, что ей нужно одно, а вам совершенно другое. (Бернард Шоу, «Пигмалион»)
Женщины и лисы, как существа слабые, отличаются превосходным тактом. (Амброуз Бирс, Гуиннетт)
Женщина не права до тех пор пока не заплачет. (Джон Халлибертон)
Женщины отдают дружбе лишь то, что берут взаймы у любви. (Никола Шамфор)
Женщина побеждает, как реклама: повторяя одно и то же. (Янина Ипохорская)
Женщины мастерски владеют искусством перевязывать раны почти так же, как искусством наносить раны. (Барбе д'Оревильи)
Женщины не любят друг друга, и причина этой нелюбви — мужчина. (Жан Лабрюйер)
Женщины ни в чём не знают середины: они или намного хуже, или намного лучше мужчин. (Жан Лабрюйер)
Женщины относятся к нам, мужчинам, так же, как человечество — к своим богам: они нам поклоняются — и надоедают, постоянно требуя чего-то. (Оскар Уайльд)
Жизнь женщины — это нескончаемая история увлечений. (Вашингтон Ирвинг)
Знойная женщина, мечта поэта. («Двенадцать стульев», Остап Бендер)
Иным женщинам мало букета роз: они ещё требуют, чтобы мужчина менял воду в вазе. (Януш Гаудын)
Каждая женщина мечтает иметь узкую ногу, а жить на широкую. (Юлиан Тувим)
Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. (Никола Шамфор)
Меня всегда удивляло, что женщинам разрешают входить в церковь. О чем они могут говорить с Богом? (Шарль Бодлер)
Мечта женщины — быть женщиной мечты. (Эдуард Севрус)
Народу и женщинам надо обещать не больше того, о чём они мечтают. (Аркадий Давидович)
Некоторая резкость и равнодушие в начале знакомства — если это лекарство подаётся естественно — почти безошибочный способ добиться уважения умной женщины. (Стендаль)
Немые бриллианты часто действуют на женский ум сильнее всякого красноречия. (Уильям Шекспир)
Ничто не увлекает женщин больше, чем обещания. (Овидий)
Обожаю женщин, но терпеть не могу их общества. (Анри де Монтерлан)
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать её прямее; если захочешь выпрямить её, она поломается; оставишь её в покое, она станет ещё кривее. (Иоганн Гете)
Пока женщине говорят: «Очень красива», она может быть спокойна. Плохо, когда говорят: «Ты интересная женщина», — значит, уже не знают, что сказать. (Обнажённая маха (фильм))
Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе — они станут развязными, если удалишь от себя — возненавидят. (Конфуций)
Так много женщин, которые хотят спасти мир, но не могут содержать в порядке собственную кухню. (Чарльз Буковски)
Три периода в жизни женщины: когда она не боится выдать свой возраст, когда она боится выдать свой возраст, когда возраст выдаёт её. (Лешек Кумор)
У женщины поразительная интуиция: она может догадаться обо всём, кроме самого очевидного.(Оскар Уайльд)
Чем меньше женщину мы любим, // Тем легче нравимся мы ей.(Александр Сергеевич Пушкин, Евгений Онегин, глава 4)
Что такое элегантная женщина? Элегантная женщина это женщина, которая тебя презирает и у которой нет волос в подмышках. (Сальвадор Дали)
Я иногда думаю — то ли все женщины полные идиотки, то ли… На этом мысль останавливается… (Масяня)
Узнав что Бог создал женщину, мрак в ударном темпе разработал психозы, нервозы и ревность. (Дмитрий Емец)

0

98

Замахнись на невозможное. Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай.
Пауло Коэльо

В тот момент, когда ты говоришь "да" тому, что есть, происходит сдвиг сознания, потому что вся структура эгоистического "Я", основанного на уме, существует благодаря сопротивлению и неприятию, благодаря тому, что оно делает Сейчас врагом. Прекрасно, что мы можем сделать шаг из тысячелетней общественой обусловленности, нам не нужно на это больше времени.
Экхарт Толе

Время глупости легко отсчитать по часам, но никаким часам не отсчитать время мудрости.
Уильям Блейк

Проверяя без конца того, кому мы дали поручение, разве не уподобляемся мы человеку, выдергивающему росток из земли всякий раз с той лишь целью, чтобы удостовериться наверняка, растут или нет корни.
Китайская мудрость

Никогда не жалуйтесь. Пусть вас знают как положительную, сильную, энергичную и полную энтузиазма личность. Тот, кто жалуется, всегда циничен и во всем ищет отрицательное. Такой человек отпугивает людей и редко добивается успеха. С чисто психологической точки зрения, все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности. Концентрируйтесь на положительном. Будьте тверды духовно, чтобы ничто не могло свернуть вас с намеченного пути к успеху. Представляйте то, чего вы хотите, и крепко в это верьте. Это обязательно произойдет.
Робин Шарма

0

99

http://s1.uploads.ru/t/TOPwR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/F7VJ3.jpg

+1

100

Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.
Юрий Никулин

Всю жизнь мы спешим,спешим вырасти,так и не повзрослев,спешим занять место в сердцах людей,так и не найдя себя,спешим разбогатеть,не накопив ничего в своей душе,спешим любить,так и не найдя на это времени.....
Пиковая Дама

- Я видел кошмарный сон. В нём я проживал годы, столетия, жизни. Я мучился и страдал. Но в один момент я проснулся и понял, что это просто сон. Теперь я пытаюсь разбудить других.
Отрывок из книги "Мир грёз: Записки странника"

Чтобы сорвать аплодисменты, нужно либо писать вещи настолько простые, чтобы их мог напеть всякий возница, либо такое непонятное, чтобы только потому и нравилось, что ни один нормальный человек этого не понимает.
Моцарт Вольфганг

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Удивительный мир » Копилка: "Крылатые фразы!"/Мудрые мысли