"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Великолепный Век -Фото, видео, анимация, киноляпы. » Великолепный век- правда/вымысел. Извлекаем уроки


Великолепный век- правда/вымысел. Извлекаем уроки

Сообщений 21 страница 40 из 58

1

ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ В СЕРИАЛЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК
«Великолепный Век» нас учит

Историческая остросюжетная драма «Великолепный век» уже стала классикой. В основе сюжета лежат судьбы реальных людей...

В начальных титрах «Великолепного века» уточняется, что источником вдохновения при создании сериала послужили исторические события, то есть проект не претендует на историческую достоверность.

Правда о жизни и смерти. Портреты, реальная биография.

Сравнение сериала и истории.

Биография шехзаде Мустафы. Биография шехзаде Баязида. Сравнение персонажей. Реальные и вымышленные персонажи в сериале Великолепный Век. Вымысел в сериала Великолепный Век. Баязид и Хуриджихан исторические факты. Биография шехзаде Баязид. Шехзаде Мустафа сын Сулеймана и Махидевран. Мустафа и Михриниса. История Османской Империи. Интересные факты о персонажах сериала "Великолепный Век". Портрет Махидевран Султан. Настоящие портреты султанов. Настоящие портреты османских султанш. Баязид - любимый сын Хюррем Султан (Роксолана). Мустафа - сын Махидевран Султан.

Великолепный Век исторические факты. Биография султана Селима. Селим и Нурбану. Женский султанат. Селим, сын Сулеймана и Хюррем. Айбиге Хатун и Бали-бей. Михриниса и Мустафа. Хуриджихан и Баязид.

0

21

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК! ФАКТЫ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ЗНАЛИ О СУЛЕЙМАНЕ И РОКСОЛАНЕ!

0

22

0

23

0

24

0

25

0

26

0

27

0

28

Был ли разгульным и непутевым пьяницей шехзаде Селим?

0

29

0

30

0

31

0

32

Безответная любовь Ибрагима паши к Хюррем-султан

0

33

Почему Михримах Султан возглавляла гарем отца и брата? Великолепный век

0

34

0

35

Отчего страдали все султаны Османской империи

Жизнь султанов вовсе не была легкой и безоблачной, как многим могло казаться. Конечно, у каждого были свои какие-то отдельные беды и заботы, связанные в основном с внутренней и внешней политикой. Однако было и то, что объединяло всех правителей.

Дело в том, что султаны никогда не находились наедине с собой. Если повелитель выходил в коридор, то там были служащие дворца. В комнате с султаном всегда была охрана (что не всегда было показано в сериале).

Один из султанов, Ахмед III, в дошедшем до наших дней письме своему великому визирю писал следующие строчки:

Если я перехожу из одной комнаты в другую, то в коридоре при этом выстраиваются 40 человек, когда  одеваюсь, за мной наблюдает охрана. Я никогда не могу побыть один.

Все султаны так или иначе страдали оттого, что не могли просто побыть наедине сами с собой. Внимание всего окружения постоянно было приковано к ним.

0

36

«Великолепный век»: что правда, а что ложь в популярном сериале

Подробнее:
https://www.vokrug.tv/article/show/veli … ale_37644/

0

37

0

38

0

39

0

40

0


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Великолепный Век -Фото, видео, анимация, киноляпы. » Великолепный век- правда/вымысел. Извлекаем уроки