"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Базар житейской суеты 4

Сообщений 81 страница 100 из 979

1

http://sd.uploads.ru/t/ieNgs.jpg
                        Здесь вы найдете:
         новости шоу-бизнеса, светская хроника,
            знаменитости, звезды шоу-бизнеса,
                  скандалы и происшествия,
                 новости королевских семей
                      виды мошенничества
               дни рождения / уход из жизни

http://sd.uploads.ru/t/DK9zy.jpg


Базар житейской суеты

Написано Теккереем давно, но актуально и по сей день...

"Предисловіе Автора.
     

    Занавѣсъ поднимается -- просимъ покорнѣйше!
       
       Когда режиссеръ кукольной комедіи сидитъ передъ занавѣсомъ на подмосткахъ, чувство глубокой печали овладѣваетъ его душою при взглядѣ на обширную площадь Базара. Чего тутъ нѣтъ? Человѣчество ѣстъ и пьетъ напропалую; плачетъ и смѣется, куритъ, надуваетъ, пляшетъ, прыгаетъ и гудитъ на скрипкѣ. Забіяки даютъ подзатыльники другъ другу, площадные франты заглядываютъ подъ шляпки женщинъ, мошенники вытаскиваютъ платки, шарлатаны ревутъ передъ своими балаганами, ротозѣи глядятъ на мишурныхъ плясуновъ и размалеванныхъ паяцовъ, между-тѣмъ какъ промышленники чужой собственностью практикуются подъ открытымъ небомъ около джентльменскихъ кармановъ и дамскихъ ридикюлей. Вотъ вамъ истинный Базаръ Житейской Суеты, -- мѣсто, конечно, не слишкомъ веселое; хотя шумное и разгульное. Взгляните на лица всѣхъ этихъ паяцовъ и актеровъ, когда они удаляются со сцены: Ѳомка Дуракъ смываетъ румяны съ своего лица и садится за столъ въ обществѣ своей жены и маленькаго пузыря, Ваньки Пуддинга. Но вотъ занавѣсъ поднимается: Ѳомка бросилъ ложку, перекувыркнулся и закричалъ:
       -- Эй, почтеннѣйшая публика! Каково живешь-поживаешь?
       Человѣкъ мыслящій, гуляя по выставкѣ этого разряда, не слишкомъ возрадуется духомъ, и не будетъ черезчуръ подавленъ веселостію своихъ ближнихъ. Здѣсь и тамъ, въ видѣ эпизодовъ, онъ найдетъ, конечно, довольно-забавныя сцены въ юмористическомъ или трогательномъ родѣ: встрѣтитъ хорошенькое дитя; облизывающееся на инбирную коврыжку; молодую стыдливую дѣвушку подъ-руку съ женихомъ, который покупаетъ ей подарокъ; Ѳомку Дурака, доѣдающаго, за своей фурой, черствую корку хлѣба, и окруженнаго семействомъ, которое онъ кормитъ своими кривляньями на балаганныхъ подмосткахъ; -- при всемъ томъ, общая картина нагонитъ скорѣе печаль, чѣмъ навѣетъ веселье на вашу душу. Вы прійдете домой, сядете за письменный столъ и углубитесь въ свои занятія, въ трезвомъ и созерцательномъ расположеніи духа.
       Другой мысли я не имѣлъ въ виду на своемъ "Базарѣ Житейской Суеты". Многія особы находятъ вообще неумѣстными всякіе базары, и настойчиво уклоняются отъ нихъ съ своими семействами и прислугой: хорошо это или дурно, судить не могу. Но рѣчь моя обращается собственно къ той почтеннѣйшей публикѣ, которая любитъ по временамъ, для развлеченія, посмотрѣть и полюбоваться на продѣлки своихъ ближнихъ. Настоящая комедія составлена въ ея вкусѣ. Есть тутъ сцены всякаго рода: страшныя битвы, гимнастическія эволюціи, сцены изъ моднаго свѣта, картины изъ средняго круга; любовныя приключенія и комическіе эпизоды. Все это обставлено приличными декораціями, и блистательно освѣщено собственными свѣчами автора.
       Раскланиваясь съ почтеннѣйшей публикой, режиссеръ спектакля считаетъ своею обязанностью принести ей чувствительную благодарность за то участіе, съ какимъ она принимала сей кукольный театръ, успѣвшій уже объѣхать главнѣйшіе города трехъ соединенныхъ королевствъ. Режиссеру пріятно думать, что маріонетки его, благодаря содѣйствію типографскихъ станковъ, повсюду доставляли удовольствіе. Знаменитая малютка Бекки Кукла, по общему признанію, обнаружила необыкновенную гибкость въ членахъ и бѣгала по проволочкѣ съ удивительнымъ искусствомъ; Амелія Игрушка понравилась не очень многимъ, но, во всякомъ случаѣ, художникъ старался отдѣлать и одѣть ее съ большою тщательностію; неуклюжая Фигура Доббинъ, по отзывамъ знатоковъ, выплясываетъ очень забавно и совершенно натурально. Мальчики Маріонетки заслужили также одобреніе весьма многихъ особъ.
       Послѣ всего этого, режиссеръ свидѣтельствуетъ публикѣ глубочайшее почтеніе, и еще разъ имѣетъ честь извѣстить, что занавѣсъ поднимается. Просимъ покорнѣйше!
       
       Лондонъ.
       Іюня 28, 1848."   

+4

81

https://24smi.org/public/media/resize/800x-/celebrity/2017/01/30/R8VbFGh5TRLC_miroslav-malich.jpg

Его зовут Мирослав Малич.
Актер, сыгравшего "Идеального мужа Швецовой"
Почему ушел из сериала "Тайны следствия".

Мирославу 61 год, и он совершенно не задумывается об окончании карьеры. Ему доверяют крупные проекты и он с ними отлично справляется. При этом, находит время и на семью: все-таки 2 внука, 4 ребенка (хоть и уже взрослых) и жена тоже хотят его внимания.
Три года назад Мирослав решил полностью посвятить себя режиссерской работе и ушел из сериала. Создателям фильма пришлось вывести полностью из фильма роль Луганского. Хоть сериал и остался по прежнему популярным у телезрителей, но все таки потерял долю шарма.
Малич переквалифицировался в режиссера и одновременно совмещал с актерской деятельностью. Он работает над большим количеством телешоу, которые мы видим в своих телевизорах. В личной жизни Мирославу повезло, и он уже давно не только хороший муж для супруги, родившей ему четыре ребенка, но и дедушка.

0

82


«Молодые пусть играют, а нам в землю пора?» А.Збруев, Ю.Соломин и другие об указе мэра для людей 65+

Здравствуйте! К большому сожалению, снова начинается рост этой заразы, и мэр Москвы попросил людей 65+ оставаться дома. Для сферы театра и кино это довольно проблематично и непонятно как выполнить этот указ - рекомендацию. Многие артисты высказались по поводу новых ограничений и я хочу обсудить с вами ситуацию. Приятного чтения!

Дорогие читатели, я очень надеюсь, что второй волны не случится и мы сможем, наконец, победить все невзгоды. Театры и кинотеатры только недавно смогли открыться, да и то с большими ограничениями. Некоторые театры уже оштрафовали на круглые суммы за то, что зрители были без масок. Актёры истосковались по работе, а для многих - наконец закончились времена абсолютной бедности, ведь не было никаких подработок и в театрах платили мизер. Кое-как раскачались съёмки фильмов и сериалов, но далеко не все проекты смогли выжить и снова запуститься. И вот снова пошёл рост.

Первым делом власти рекомендовали людям 65+ оставаться дома. Легко сказать, но если подумать и углубиться в вопрос, то становится не по себе. Для актёра это почти невозможно. (Дорогие читатели, я пишу об артистах, потому как мой круг общения на 99,9 процентов состоит из них. Я понимаю, что в других сферах тоже не сладко. Напишите, пожалуйста, в комментариях как у вас обстоят дела). Как играть спектакли без возрастных артистов? Что делать с теми, кто последовал рекомендациям властей - оставить на окладе или в неоплачиваемый отпуск? В кино огромное количество таких артистов и режиссёров. Сериал, в котором я сейчас работаю, снимает 82 летний режиссёр. Разумеется, многие артисты и режиссёры возмутились, ведь в указе не уточняется как именно должна быть оформлена эта «отсидка». И, разумеется, многие работодатели предлагают отпуск без зарплаты. Мол, вы же пенсионеры.

Но у артистов очень маленькие пенсии (это, конечно, не про «звёзд», а про рядовых артистов, которые всю жизнь отдали театру). Я пообщался с возрастными коллегами и они чувствуют себя какими-то брошенными и униженными. Понятно, что нужно соблюдать меры безопасности, но как перевести артиста на удалённую работу? Никак. Мне очень понравилось как сказал на этот счёт худрук Малого театра и наш заведующий кафедрой актёрского мастерства в Щепке Юрий Соломин:

   

Если человеку исполняется 65 лет - это не значит, что его надо сажать дома. Особенно это касается работников театров, актеров. Мы же не можем сидеть дома и играть спектакли дистанционно. Я согласен, что нужно соблюдать правила - допустим, ходить в масках. Ничего не имею против этого. У нас в театре на входе проверяют температуру и так далее. В театре работает много актеров - в июне и июле несколько человек были на карантине. Вчера я слышал по радио, что некоторые театры снова могут закрыть. Я согласен с этим, потому что артисты не могут играть с закрытым лицом в масках - но это должно касаться и молодых, и старых. Потому что если соблюдать этот закон, то надо вводить новых исполнителей ролей, которые могут тоже заболеть, и так далее. На самом деле я считаю, что маски не очень-то и спасают. У нас в зале зрители должны сидеть в масках, но некоторые их снимают. То есть дежурные должны смотреть в бинокль, сняли ли люди маски, и во время действия подходить к одному, второму, третьему и шептать на ухо? Это же сорвет спектакль. Поэтому я считаю, что это не очень разумно.Как быть с ансамблем Моисеева, хором Пятницкого и другими коллективами, известными на весь мир? То же самое с театрами. Это значит, что молодые могут петь, играть, а старики - готовьтесь в землю, что ли? Это несерьёзно

Полностью согласен с Юрием Мефодиевичем! А вот Александр Збруев совсем другого мнения:

Я завишу от репертуара, который составляют в театре. Такая у меня профессия. Поэтому что мне напишут, такую «роль» я и буду выполнять. Лучше спросить у людей, которые этим в театре занимаются. Объяснить, что есть люди, которым условно уже 150 лет, и как им быть. Бояться нечего. Что будет, то будет. Вторую волну у нас в России просто официально не объявляют, но по всему миру она уже идет. Я думаю, что и до нас докатит. Всесильная она, эта волна. А что поделать?

Мой однокурсник в маленьком и отдалённом театре рассказал мне, что у них всего три артиста 65+. Так их отправили в отпуск с сохранением голого оклада, хотя основной доход от спектаклей и репетиций. Как долго им сидеть за копейки никто не знает. И знаете что меня больше всего расстраивает? Выхожу в магазин и вижу, что большая часть людей без масок, дистанцию не соблюдают и так и жмутся друг к другу, ничего не боясь. Ведь именно из-за этого мы можем снова сесть по домам и тогда точно будет хуже. Многие бизнесы не переживут второго раза, а культура снова пострадает сильнее, чем можно себе представить. Только наша бдительность и соблюдение простейших норм безопасности может нам помочь. Но, если честно, слов нет от обиды за возрастных артистов и сотрудников других сфер, которых сейчас систематично вышвыривают с рабочих мест в неизвестность .

А вы что думаете? Как относитесь к отстранению от работы сотрудников 65+? Очень интересно почитать ваши мнения в комментариях, спасибо!

Ещё раз желаю нам всем здоровья и благоразумия! Удачи вам и всего самого лучшего! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые статьи и спасибо за ваши отметки «мне нравится».

Автор: Сергей Марочкин

0

83

91-летняя жительница Семеновского округа Дина Юдина - победительница 3 сезона шоу ГОЛОС 60+

http://www.admnews.ru/icon/news2/465x310/287711_1601902040.jpg

По итогам голосования Дина Ивановна обошла других участников, в том числе профессиональных музыкантов. Зрители были тронуты ее искренностью исполнения, а также человеческой историей, в которой свой след оставила война.

Дина Ивановна - ветеран Великой Отечественной войны, блокадница. Несмотря на все тяготы, победительница пронесла через всю жизнь любовь к искусству. В юном возрасте она окончила детскую музыкальную школу по классу скрипки, однако петь начала только в возрасте 70-ти лет. Дина Ивановна окончила юридический факультет Ленинградского государственного университета. За свою долгую, но интересную жизнь, петербурженка преуспела не только в области юриспруденции, но и в таких профессиях как библиотекарь, социолог и экскурсовод.

Дина Ивановна также активно посещала кружок рукоделия и рисования, и конечно же, исполняла собственные романсы в социально-досуговом отделении СПбГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга".

В настоящее время Дина Ивановна сочиняет стихи и музыку, занимается народным творчеством - расписывает матрешек, вяжет. Дина Ивановна убеждена, что именно ее любовь к творчеству держит ее в форме и способствует долголетию.

В субботу глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук поздравил по телефону Дину Ивановну с победой, пожелав крепкого здоровья и успехов. А уже вечером на вокзале с букетом цветов ее встречали представители социальной защиты и молодежной политики района.

Текст: Новости Адмиралтейского района
Фото: Шоу "Голос 60+"

0

84

http://apatrid.ru/files/img/gallery/mireille-mathieu/mireille-mathieu-1.jpg
Мире́й Матьё (фр. Mireille Mathieu; род. 22 июля 1946, Авиньон) — французская певица,
записи которой проданы тиражом 133 млн альбомов и более 55 миллионов синглов по всему миру

Детство

Мирей Матьё родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне, в семье каменщика Роже Матьё и его жены Марсель-Софи Пуарье (12 декабря 1921 — 20 марта 2016, родом из Дюнкерка), где была старшей из четырнадцати братьев и сестёр. Семья жила бедно, в холодном бараке; только после рождения восьмого ребёнка они получили четырёхкомнатную квартиру в муниципальном доме. «Мне страшно повезло — я родилась настолько пронзительно бедной, что мне не оставалось в жизни ничего иного, как научиться много и хорошо работать», — говорила позднее Матьё.

В школе Мирей была абсолютной двоечницей, но связано это было с отношением к ней первой учительницы. Дело в том, что девочка от рождения была левшой, а учительница требовала, чтобы она писала правой рукой; когда Мирей пыталась писать левой, учительница била её по руке линейкой. В результате Мирей стала запинаться при чтении, и учительница решила пересадить её на последнюю парту. После этого Мирей вообще перестала слушать учительницу. Несмотря на то, что в следующем классе у неё появился другой преподаватель, переживания начального школьного периода сильно отразились на Мирей, и в 13 лет она бросила школу и ушла работать на фабрику по изготовлению конвертов. Когда Мирей было 15 лет, семья перебралась жить в четырёхкомнатную квартиру, которая субсидировалась правительством, где была неведомая до того роскошь — ванная комната! «Это был прекраснейший день в моей жизни, — вспоминает Мирей, — я впервые приняла ванну! Это было великолепное ощущение». Мирей с раннего детства любила петь и во многом была обязана этим своему отцу, имевшему голос оперного певца. Вот что она пишет в своих воспоминаниях: «Он пел дома, пел в мастерской, и, слушая его, я застывала, словно зачарованная. Как только раздавалось папино пение, я вторила ему, точно канарейка. Это приводило его в восторг, и в конце концов он объявил, что в этом году я непременно буду участвовать в праздничном песнопении». Она пела в церковном хоре, пела в дуэте со своим отцом, страстно любившим оперу. В шестнадцатилетнем возрасте она приняла участие в городском конкурсе и заняла второе место. В 1965 году она повторно участвовала в этом конкурсе и в этот раз сумела победить; мэрия Авиньона послала её в Париж для участия в телешоу «Игра фортуны» на канале «Теле-Диманш».

Моя жизнь напоминает небо над Авиньоном. Какие бы ни нависали тёмные тучи, они вскоре расходятся, и снова светит солнце… Но неожиданно откуда-то налетает гроза, бешеная гроза. Однако сильный порыв буйного мистраля прогоняет её прочь. И так всё время!

    — Мирей Матьё. «Моя судьба»

21 ноября 1965 года Мирей Матьё впервые появилась перед французскими телезрителями, исполнив песню «Jezebel». Её выступление вызвало фурор. Многим казалось, что на сцене вновь выступает Эдит Пиаф, — так похож был голос Мирей на голос певицы, ушедшей из жизни всего за два года до этого выступления. А через день профессиональный продюсер Джонни Старк подписал контракт с отцом Мирей. C этого дня для Мирей началась работа профессиональной певицы. Её учили всему, что составляет ремесло певца: вокалу, нотной грамоте, умению держаться на сцене, правильной речи, этикету и многому другому, чему Мирей не могла научиться в детстве.

Накануне Рождества 1966 года Мирей выступила на сцене престижнейшего концертного зала Франции — «Олимпия». На её премьере присутствовали многие звёзды французской эстрады. После выступления Мирей зрителям раздали листочки с вопросами:

    Понравилась ли вам Мирей Матьё?
    Мешает ли вам её сходство с Пиаф?
    Присутствовали вы когда-нибудь на каком-либо гала-концерте Пиаф?

Многим зрителям Мирей понравилась, но при этом отмечалось её сходство с Эдит Пиаф. Поэтому Джонни Старк запретил ей слушать записи Пиаф и пытаться подражать ей, объяснив, что в этом случае Мирей Матьё станет лишь бледной тенью великой певицы. В подтверждение этого он показал ей газеты, в которых утверждалось то же самое. С этого момента Мирей и её продюсер принялись искать тот стиль пения, который позволил бы певице занять достойное место на эстраде.

Вскоре состоялась встреча Мирей с патриархом французского шансона Морисом Шевалье, который приветствовал её словами:

Вот вы какая, милая малышка! И заметьте, я не добавлю «Пиаф». Потому что между вами обеими большая разница. Малышка Пиаф шла по теневой стороне жизни, а вы, Мирей, пойдёте по солнечной стороне.

Этой фразой он определил её дальнейший путь.

Первый же диск Матьё с песней Mon credo композитора Поля Мориа за полгода разошёлся во Франции тиражом в миллион экземпляров.
Работа над собой
В начале карьеры у Мирей Матьё был очень сильный южный авиньонский акцент, к тому же она частенько путала звуки «б» и «п», глотала слова, не знала нот. Двигаться по сцене не умела, а смеялась, по утверждению своего менеджера Джонни Старка, как гренадёр. Впервые увидев чёрную икру, она назвала её «чечевицей, пахнущей рыбой». Чтобы улучшить свою дикцию, Мирей начала брать уроки по изучению языка, занималась дыхательной гимнастикой, тренировала походку на каблуках, обучалась правилам поведения в высшем обществе, изучала иностранные языки. Английский язык давался ей особенно нелегко, бо́льших успехов удалось добиться в немецком. Полностью нивелировать свой акцент Мирей так и не смогла. Впоследствии она поведает об этом зрителям в песне J’Ai Gardé L’Accent («Я сохранила акцент»). Спустя годы Старк утверждал, что неслыханный успех Мирей вряд ли был чудом — просто она любила и умела работать.

Личная жизнь
https://pianokafe.com/upload/iblock/f28/857.jpg

Личная жизнь Мирей всегда была закрыта от посторонних. Она никогда не состояла в официальном браке и не представляла общественности ни одного мужчину в качестве своего спутника жизни. Детей у неё нет.

В автобиографии певицы, изданной в 1987 году, содержится прямое отрицание слухов о её предполагаемой принадлежности к сексуальным меньшинствам.

Атмосфера песен о сильной, настоящей любви и всепоглощающей страсти лишь накалялась от отсутствия любой информации и комментариев с её стороны о себе самой. Несмотря на бесчисленное множество слухов и догадок, выяснить сокровенную тайну не удавалось никому. Журналисты слышали в ответ лишь:

«Любовь — это самое прекрасное чувство на Земле. Я думаю, без любви нельзя жить. Для того, чтобы любить кого-то, необязательно вступать в брак. Что касается моей личной жизни — я о ней не рассказываю».

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2a/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2_%D0%B8_%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5.jpg
4 ноября 2010 года Президентом России Д. А. Медведевым награждена орденом Дружбы за большой вклад в развитие культурных связей с Российской Федерацией, сохранение и популяризацию русского языка и русской культуры за рубежом

0

85

О  концерте

https://www.kino-teatr.ru/news/9248/92130.jpg

Легендарная французская певица и любимица российской публики Мирей Матье с программой Made in France, которая посвящена 55-летию ее музыкальной карьеры.

Много лет тому назад года хрупкая девочка вызвала настоящий фурор, исполнив песню Jezebel. С тех пор, продав около 100 млн пластинок по всему миру и имея репертуар с более чем 1000 песен на французском, немецком, итальянском, испанском, провансальском, каталанском, японском, китайском, русском и финском языках, она пела перед самой разной публикой почти во всех странах. Мирей стала послом французской песни и завоевала любовь во всем мире. Певица впервые побывала в СССР в 60-х и сразу же очаровала отечественную публику. Спев на русском языке «Очи чёрные» и «Подмосковные вечера», Матье окончательно стала «своей» француженкой, самой любимой и долгожданной.

Мирей Матье продолжает активно гастролировать и творить. В прошлом году певица выпустила альбом Mes classiques, который с любовью был принят поклонниками и получил прекрасные отзывы от критиков. Певица в очередной раз продемонстрировала миру силу своего таланта, преданности музыке и страсти к жизни.

Свою историю любви Мирей Матье расскажет 25 ноября, представив петербургскому зрителю лучшие песни за свою 55-летнию карьеру, а также композиции из нового альбома. Специальная программа, которая прозвучит на концерте, станет настоящим подарком для всех поклонников мелодичной французской музыки и перенесет в атмосферу города всех влюблённых.

Приглашаем вас на концерт королевы французского шансона Мирей Матье.

Билеты на концерт действительны и не требуют обмена.

0

86

https://i.pinimg.com/736x/10/a9/2b/10a92bb281f0fb4d4cbe9c4a50ba5d28.jpg

В Петербурге ужесточат контроль за ношением масок в метро

0

87


"Быстрый взлет и жёсткое падение Марины Зудиной".

Как живет "мхатовская салтычиха" после ухода Олега Табакова
https://www.kino-teatr.ru/news/16100/145236.jpg
Марина Зудина
Советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка Российской Федерации.
Вдова народного артиста СССР Олега Табакова.

Помимо театральных работ, за плечами актрисы роли в картинах "После дождичка в четверг", "Валентин и Валентина", "Есенин" и другие.

К сожалению, Олег Табаков покинул этот мир.

Для вдовы настали темные времена: ее капризам в театре никто более не собирался потакать.

Новый художественный руководитель Владимир Машков сразу расставил точки над i: Зудина - такая же актриса, как и все остальные, и никто не обязан утверждать ее на главные роли по первому требованию.

Для бывшей "королевы" это стало шоком, но все возмущения и протесты Машков быстро подавлял. Сейчас Марине Вячеславовне ничего не остается, кроме как смиренно принимать новые правила.

Конечно, это вызвало злорадство и торжество среди коллег. Но в то же время Зудина достойна и сочувствия, ведь весь мир для нее рухнул в одночасье

0

88

https://static.piter.tv/images/news_photos/pQ3YH5mu9Ciw6aewYbeaXw38BEi2L0Rg.jpg
В петербургском метро начались скандалы из-за масочного режима

Некоторые люди начинают ругаться с сотрудниками.

В петербургском метро начались скандалы из-за ужесточения масочного режима с 1 октября. Помогают сотрудникам метрополитена полицейские и росгвардейцы.
Как сообщило АБН, на станции метро "Адмиралтейская" мужчина без маски пытался пройти через турникет, но его не пропустили. Он начал ругаться с сотрудниками метрополитена, но от безысходности маску всё же купил.
Как сообщил корреспондент Piter.TV, на станции метро "Звездная" перед турникетами сотрудники ловили людей без масок и просили надеть СИЗ. Но так как сотрудников не хватает, кто-то успевает пройти и без маски. На станции "Проспект Большевиков" пассажиры спокойно проходили без масок.
С 1 октября маску можно купить в киоске метро за 10 рублей.
................................................................................................................
В пятницу, 9 октября, главный внештатный специалист-эпидемиолог петербургского комитета по здравоохранению Людмила Зуева заявила в интервью «Фонтанке», что, если население не будет соблюдать масочный режим, то в городе случится взрыв заболеваемости COVID-19.

   

«Я езжу каждый день в автобусе на работу. Я, естественно, всегда в маске. И там, может быть, ещё два человека сидят в масках. Больше никого нет. В трамваях и метро то же самое. Если наше население не будет понимать, что надо носить маски и защищаться, то у нас будет невероятный взрыв заболеваемости»,

- пояснила эпидемиолог.

По её словам, коронавирус поражает петербуржцев чаще всех остальных граждан России из-за неблагоприятной климатической обстановки. Поскольку в городе практически нет солнца, местные жители подтверждены заболеваниям, которые поражают лёгкие.

   

«Не раз говорилось о том, что каждый петербуржец должен обязательно раз в день принимать витамин D. Хотя бы по одной таблетке»,

- уточнила медик.

0

89

https://i.pinimg.com/474x/fd/d4/92/fdd4923f4a9102298742ec6c8f66c624.jpg

Москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим
хроническими заболеваниями, с 28 сентября не следует без особой необходимости
выходить из дома или покидать загородный садовый участок.
Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно.

В угаре борьбы с коронавирусом у властей может теряться чувство меры

, заявил политолог Сергей Михеев 8 октября, в радиоэфире «Вести ФМ».

Михеев задался вопросами, обсуждая рейды полиции в московских театрах: «Какие законные основания есть, кого-то куда-то не пускать? Если они хотят сами себя дискредитировать, то пусть ходят по театрам».

Он добавил, что власти пытаются найти золотую середину, между тотальным ограничениями и «ничегонеделанием», но некоторые инициативы вызывают недоумение — выглядит это странно, рейды по театрам.

«Я понимаю требования пребывания в маске и перчатках. Но они не имеют прав говорить: „Куда вы пошли?“ Это — за пределами законов, Конституции. Что — введено чрезвычайное положение, комендантский час? Закройте тогда театры. В угаре борьбы отказывает чувство меры. Надо это чувство меры возвращать иногда», — отметил Михеев.

«Что вы добьетесь этими рейдами. Заблокировали карты школьникам и пенсионерам, а что дальше?» — подчеркнул политолог.

Отметим, в Москве полиция осуществляла рейды по театрам, выявляя посетителей театров старше 65 лет. У многих это вызвало недовольство. Также в Москве полностью заблокировали электронные проездные билеты для пенсионеров и школьников.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/402936e0

0

90

Депардье:

«Франция уже была в изоляции, хотя не понимала этого» (Le Point, Франция)

https://www.kino-teatr.ru/news/12307/118880.jpg

Французский актер Жерар Депардье выпустил книгу «Другое»

0

91

https://i.pinimg.com/474x/4e/42/b1/4e42b150a7bb624368bda7d3b8b1cc01.jpg
Мода для женщин на осень http://i65.fastpic.ru/big/2014/1101/3c/a4b7cd67cdfdcc030d35cba44763c93c.gif

Последние несколько лет особенно остро развит вопрос касательно социального неравенства.

Пенсионеры, которые практически всю жизнь проработали в различных гос. учреждениях получают практически ту же пенсию, что и пенсионеры, выработавшие лишь определенный минимум для выхода на пенсию.

Этот вопрос даже несколько раз поднимался на прямой линии с Президентом, где Владимир Владимирович также сказал, что это не совсем справедливо.

Не было у нас в законодательстве норм, которые бы регламентировали значительные прибавки к пенсии за долгий срок трудовой деятельности (исключение выслуга лет в гос. органах).

Хотя на региональном уровне некоторые области устанавливают такие надбавки, но они, конечно же, не значительные.
Но теперь все изменилось

В прошлом году был выдвинут законопроект об изменении норм в Федеральном Законе "О Ветеранах".

Предлагалось пенсионерам, которые проработали более 40 лет (женщинам) и 45 лет (мужчинам) присваивать звание "Ветеран труда" на федеральном уровне.

А это и определенные дополнительные виды льгот и прибавка к пенсии, которая не сравнится с региональными выплатами.

Законопроект с такими изменениями приняли и уже зарегистрировали, большинство депутатов в Госдуме выступили за внесение таких поправок.

Этот шаг можно считать началом законодательного процесса к увеличению социальной справедливости. Наконец-то пенсионеры были услышаны.

0

92

Принц Гарри может вернуться в Великобританию без Меган Маркл

https://i.pinimg.com/474x/d0/bb/15/d0bb157f98d0e11bb7c5b8a1a2c410c7.jpg

Букингемский дворец всерьез готовится к возвращению «блудного сына»

Согласно сообщениям британской прессы, принца Гарри в ближайшие несколько недель ждет «разговор на повышенных тонах» с Елизаветой II. Королева крайне не довольна тем, как внук «ведет себя в публичном пространстве» последнии месяцы — это касается, прежде всего, его политических высказываний. Бабушка вызвала отрешенного внука на разговор — и теперь персонал готовится к его возвращению.

Как заявляют инсайдеры Daily Mail, прислуге было приказано подготовить Фрогмор — дом Гарри под Лондоном — к скорому возвращению герцога. Однако, похоже, визит принца будут держать в строжайшем секрете. При этом Меган Маркл, по всей видимости, останется на это время в Калифорнии. Учитывая тот факт, что по закону все прибывающие в Великобританию должны отсидеть двухнедельный карантин в стране, то поездка будет затяжной.

Новость о его возвращении появилась после того, как Гарри передал «значительную сумму денег», чтобы заплатить арендную плату и счета за ремонт, проведенный в британском доме герцога и герцогини Сассекских.

Часть экспертов считает, что поездка необходима, чтобы принц Гарри поправил свои отношения с братом — принцем Уильямом. Но вряд ли Меган когда-нибудь захочет вернуться к прежней жизни.

10 октября 2020

0

93

В Смольном предложили установить шесть новых видов проездных

0

94

https://sobesednik.ru/storage/posts/October2020/ltSuUMTAOOQTlWJUCTqQ.jpg
Слева направо: 86-летний Василий Лановой, 83-летний Виктор Мережко, 71-летний Александр Панкратов-Черный,
70-летний Борис Щербаков

"Я помру, сойду с ума!"

: Лановой и Максакова ответили Собянину на запрет выходить на улицу

Директор Вахтанговского театра Кирилл Крок рассказал, что Народные артисты думают о домашнем режиме, рекомендованном Сергеем Собяниным всем людям старше 65 лет. Сергей Собянин в связи с осенним ростом количества заражений ковидом ввёл ограничения, которые касаются и актеров старше 65 лет. В том числе и самых что ни на есть Народных артистов. Они теперь должны сидеть в самоизоляции, что фактически означает для них запрет выходить на сцену.

Источник: https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20201014-ya-pomru-sojdu-s-uma-lanovoj-i?utm_referrer=https://zen.yandex.com
© Sobesednik.ru

Из-за роста заболевших коронавирусом Москва вводит все больше и больше ограничений. Ведь так прискорбно, когда болезнь забирает по истине талантливых людей. И, помимо, нынешнего вируса хватает заболеваний. С 28 сентября ограничения касаются пенсионеров, которые до сих пор работают. Собянин приказал перебираться на дистанционку и поменьше выходить на улицы. Окей, но как к дистанционке можно приспособиться актерам и руководителям актерских групп?

+1

95

странный способ телефонного мошенничества

0

96

http://cdn01.cdn.justjared.com/wp-content/uploads/headlines/2020/10/james-redford-dead-social.jpg
Сын Роберта Рокфорда, Джеймс Рокфорд, умер в возрасте 58 лет.

0

97

Избавление от телефонной зависимости

Злая ирония судьбы заключается в том, что часами любуясь в Instagram на чужие красивые фото, мы сильно сгибаем голову, одновременно увеличивая нагрузку на шейные позвонки и нанося серьезный вред своей внешности.

https://takprosto.cc/wp-content/uploads/u/ugol-molodosti/9.jpg
Появились даже специальные термины — «подбородок блогера» и «текстовая шея» (text neck). Не веришь? Попроси знакомых тебя сфотографировать, когда ты чатишься. Или сам обрати внимание на людей в метро, когда они не отрывают глаз от телефона.

+1

98

7 октября

Открытое письмо мэру Москвы Собянину, по поводу блокировки соц. карт для проезда 65+. Остановитесь, пока не поздно

0

99

Никита Михалков - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Кинорежиссёр

https://biographe.ru/wp-content/uploads/2018/12/32342342342342-150x150.jpg

Советский и российский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Художественный руководитель Центра театра и кино под руководством Н. С. Михалкова. Народный артист РСФСР. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Председатель Союза кинематографистов России с 1998 года. Трижды лауреат Государственной премии РФ и премии Ленинского комсомола.

    Родился: 21 октября 1945 г. (75 лет), Москва, РСФСР, СССР
    Рост: 187 см
    В браке с: Татьяна Евгеньевна Михалкова (с 1973 г.)
    Родители: Кончаловская Наталья Петровна, Сергей Михалков
    Дети: Надежда Михалкова, Степан Никитич Михалков, Михалков Артем, Анна Михалкова
    Награды: Премия «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке, Гран-при


Никита Сергеевич — фигура особая.

+1

100


Елизавета II, принцы Чарльз и Уильям поставят свои условия о Мегзите, без Меган Маркл и принца Гарри

Уже очень скоро, если можно так сказать, состоится "маленькое заседание" с Елизаветой II, принцем Чарльзом и принцем Уильямом. Они будут решать судьбу (да, не побоюсь этого слова) принца Гарри и Меган Маркл в королевской семье.
https://i.pinimg.com/474x/7d/d7/34/7dd734f9462526ee53670bc88e1aa772.jpg
принц Гарри и Меган Маркл

Королевский биограф Роберт Лейси рассказал подкасту Royally Obsessed, что три главных члена королевской семьи намеренно отказались пригласить принца Гарри и Меган Маркл на переговоры.

Окончательно решение о том, в каком виде и в каком статусе будет жить принц Гарри вместе со своей американской семьёй, будет принято в марте следующего года, но подготовка уже началась.

Трое монарших особы соберутся вместе и решат, какие условия поставят перед Гарри, обсудят, что, возможно, он потребует от них. Только Елизавета II, принцы Чарльз и Уильям решат, на каких условиях Сассекские покинут королевскую семью. Решение будет приниматься без их участия. Так что диктовать свои условия у принца Гарри и Меган Маркл - не получится.

Королевский биограф также отмечает, что несмотря на то, что принц Гарри приедет в Британию в конце декабря - начале января, братья могут и не встретиться.

Известно, что точно они увидятся в июле следующего года, ведь первого числа годовщина её Дня Рождения, ей бы исполнилось 60 лет. Гарри и Уильям обязались присутствовать на открытии статуи, которую они заказали в честь своей матери, она будет поставлена в Кенсингтонском саду.

+1