"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петербургские тайны

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Петербургские тайны

http://sd.uploads.ru/t/tDjTk.jpg

Год: 1994   
Производство: Россия   
Режиссеры: Вадим Зобин, Леонид Пчелкин   
Сценарий: Михаил Угаров, Елена Гремина, Всеволод Крестовский   
Операторы: Николай Васильков, Тимур Зельма   
Композиторы: Андрей Петров, Ольга Петрова 
В ролях: Елена Яковлева, Наталья Гундарева, Виктор Раков, Николай Караченцов, Лидия Федосеева-Шукшина, Евгения Крюкова, Валерий Баринов, Дмитрий Брусникин, Сергей Чонишвили, Виктор Авилов 
Описание: Действие авантюрной мелодрамы происходит в Петербурге конца XIX века. В атмосфере романтических белых ночей страшные вещи творятся под сводами роскошных дворов и в закоулках мрачных, зловонных трущоб: порок, предательство, измены, жестокие убийства. В центре внимания два знаменитых семейства – князей Чечевинских и князей Шадурских, не подозревающих, что относительно спокойный период их жизни скоро закончится навсегда...

0

2

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

Отзывы. рецензии

1
Пожалуй, это первый качественный отечественный сериал нового российского кино, который не стыдно и самим смотреть и другим показать. Прекрасная игра актеров, потрясающая музыка. Фильм получился остросюжетный, зрелищный, отступление от первоисточника - его плюс. От романа на всем его продолжении веет какой-то тоской, есть ощущение безысходности, одним словом - читать интересно, но противно.

2
Отличная постановка, всё очень профессионально: от кадров заставки до малейшей детали в интерьере. Актёры играют замечательно, и спустя годы, теперь видишь, что это настоящее созвездие и каждая работа высочайшего уровня. За короткий срок такого качества фильм было бы не сделать, а учитывая время его создания, тем более. Всем его создетелям браво!

3
Очень понравился фильм, ещё тогда, в 90-е; Пчёлкин плохих фильмов не снимал. Книгу прочитала уже после фильма; да, она гораздо тяжелее, даже страшнее и безысходнее фильма. Их трудно сравнивать, это разные произведения и не только потому, что книга и фильм. С Достоевским я бы не сравнила, послабее будет. Но жуткие подробности "Петербургских трущоб" остались в памяти: и то, как мучили младенца, родившегося у Юлии от Шадурского-младшего, и пожелание автора малолетней проститутке скорее умереть - от жалости к ней. Книгу тоже не мешает прочитать, но хорошо, что снимали по мотивам. Замечательный многосерийный фильм, прекрасные актёры, ещё советское качество. Сейчас такие фильмы и сериалы редкость. Жаль, что редко показывают по ТВ.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/5104/forum/

0