"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Виктор Черномырдин- советский и российский государственный деятель


Виктор Черномырдин- советский и российский государственный деятель

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://stuki-druki.com/aforizms/chernomirdin01.jpg
Виктор Черномырдин

Ви́ктор Степа́нович Черномы́рдин (9 апреля 1938, село Чёрный Отрог, Гавриловский район, Оренбургская область, РСФСР, СССР — 3 ноября 2010, Москва, Россия) — советский и российский государственный деятель.

Известный как ЧВС. Советский и российский государственный деятель, председатель Совета министров Российской Федерации (1992-1993), председатель Правительства Российской Федерации (1993-1998), посол России на Украине (2001-2009). С 11 июня 2009 года до конца жизни - советник президента Российской Федерации, специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ.

+1

2

Бессмертные фразы Виктора Черномырдина
Антон Валагин

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.

Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство.

Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви (о министре финансов Задорнове).

Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.

Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше.

Курс у нас один - правильный.

Лучше водки хуже нет.

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу…

Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

Мы будем уничтожать наше ядерное оружие вместе с Америкой.

Мы выполнили все пункты: от А до Б.

Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

Надо же думать, что понимать.

Нам нельзя вступать. Мы как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.

Народ пожил - и будет!

Не хочу быть бригадиром отставных президентов.

Обвиняют в чем? В коррупции? Кого? Меня? Кто? США? Чего они там вдруг проснулись?

Отродясь такого не бывало, и опять то же самое.

Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.

Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего!

Хотели как лучше, а получилось, как всегда, - самая известная фраза Черномырдина характеризовала ход подготовки и проведение денежной реформы 1993 года. Первая ее часть "Хотели как лучше" стала названием книги о Черномырдине и эпохе Ельцина, выпущенной к 70-летию Виктора Степановича.

+1

3

+1

4

0

5

https://stuki-druki.com/aforizms/chernomirdin02.jpg
ЧВС

+1

6

+1

7

В июне 1995 года после террористического акта в Будённовске (Ставропольский край) Виктор Черномырдин вёл переговоры по телефону с Шамилем Басаевым, отряд которого захватил городскую больницу и взял в заложники около двух тысяч человек. В результате операции по освобождению заложников и тяжелейших переговоров 18 июня большинство заложников удалось освободить, но боевики под прикрытием остальных заложников 19 июня покинули город и скрылись в горных районах Чечни. В этой трагедии погибло около 180 человек.

Переговоры Черномырдина и Басаева

+1

8

ИЗ НЕДАВНЕГО ПРОШЛОГО, ОЦЕНИВАЙТЕ, КТО ПОМНИТ
Ви́ктор Степа́нович Черномы́рдин (9 апреля 1938, село Чёрный Отрог, Гавриловский район, Оренбургская область, РСФСР, СССР — 3 ноября 2010, Москва, Россия) — советский и российский государственный деятель.
https://forumupload.ru/uploads/0012/8d/0b/773/t28076.jpg

+1


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Биографии и личности » Виктор Черномырдин- советский и российский государственный деятель