"КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Советские фильмы » «Человек в зелёной перчатке «, 1967


«Человек в зелёной перчатке «, 1967

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Человек в зелёной перчатке «, 1967

В фильме раскрывается тема мужества, силы воли и одержимости в достижении по­ставленной цели.

Григорий Ковелло, первоклассный воздушный гимнаст, на войне теряет руку. Казалось бы, с любимым делом ему придётся навсегда распрощаться, но Григорий Ковелло достигает на первый взгляд недостижимой цели: он возвращается на манеж. С почти сказочной настойчивостью артист блестяще реализует свою поэти­ческую мечту: создает новый блистательный номер — эквилибр на одной руке, каковым завоёвывает зрительские симпатии.

Смотреть можно здесь: https://m.facebook.com/LiveCircus/posts … 510644235/

+3

2

+2

3

https://i.imgur.com/NYZAuWum.jpg
Евгений ЖАРОВ в роли «Человека в зеленой перчатке»

Из опытных исполнителей в фильме участвует артист театра имени Ермоловой Николай Брилинг. Он работает над трудным образом антигероя — эсэсовца Отто Мюллера. Роль директора цирка находится в опытных руках обаятель­ного, веселого актера театра и кино Леонида Довлатова. В фильме снимаются несколько ма­стеров цирка. Среди них — группа воздушных гимнастов под руководством Юрия Моруса, воздушная гимнастка Галина Адаскина, жонглеры Прокопьевы и молодой артист А. Алешичев.

Но самым примечательным будет, конечно, то, что в конце фильма зри­тели увидят и самого Льва Осинского в его уникальном, я бы сказал, поэти­ческом номере — эквилибр на одной руке. Это тем более интересно, что Лев Осинский — прообраз Григория Ковелло. Мне хочется отметить среди участ­ников будущего фильма и молодую актрису, окончившую ГИТИС, Надежду Дрозд. Она исполняет роль французской разведчицы и одновременно тан­цовщицы и певицы Жанетт, участницы французского Сопротивления.

Нередко мне задают вопрос, на ко­торый не так-то легко ответить: к ка­кому жанру можно будет отнести фильм «Человек в зеленой перчатке»? Дело в том, что во всех моих фильмах я применял творческий метод смеше­ния разных жанров. Именно таким методом, на мой взгляд, и достигается жизненность, доходчивость фильма. Мне посчастливилось создать в 1931 году первый советский звуковой художественный фильм «Путевка в жизнь», а затем и первые цветные фильмы «Груня Корнакова» («Соловей-Соловушко») и «Сорочинская ярмарка».

Новый фильм «Человек в зеленой перчатке» цветной стереоскопический и снимается по безочковому методу ин­женера С. Иванова. Новаторство филь­ма прежде всего в новых творческих приемах стереоскопического решения ряда эпизодов и сюжетных линий фильма. Наш опыт, надеюсь, поможет дру­гим творческим работникам при созда­нии будущих стереофильмов. Мы рассчитываем показать «Чело­века в зеленой перчатке» в дни пятидесятилетия Великого Октября в Моск­ве, в новом стереокинотеатре «Октябрь», построенном на проспекте имени Кали­нина.

НИКОЛАЙ  ЭКК

Журнал Советский цирк. Ноябрь 1967 г.

+3

4

+3


Вы здесь » "КИНОДИВА" Кино, сериалы и мультфильмы. Всё обо всём! » Советские фильмы » «Человек в зелёной перчатке «, 1967